«Оренбург» проиграл «Локомотиву». Ситуацию спасли конкуренты по борьбе за выживание

ФК «Оренбург» дома проиграл «Локомотиву» в матче 28 тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:2.

В первом тайме ворота Сысуева поразил Батраков. Счет был открыт на восьмой минуте.

Во втором тайме преимущество железнодорожников удвоил Сильянов. Сравнять счет или сквитать хотя бы один мяч оренбуржцы не смогли, несмотря на большое количество голевых моментов.

Конкуренты «Оренбурга» в этом туре тоже выступили неудачно. «Факел» и «Урал» сыграли вничью, «Пари-НН» уступил вылетающему «Сочи» (теперь у южан больше шансов остаться в РПЛ), а «Балтика» уступила «Динамо».

Теперь у «Сочи», который идет на последнем месте, 23 очка, у «Балтики» — 26. Затем сразу у 4 клубов — «Урала», «Оренбурга», «Пари-НН» и «Факела» по 29 очков.

«Оренбург» проведет следующий матч на выезде в Екатеринбурге. Это будет игра с прямым конкурентом по борьбе за выживание.