Оренбуржцы привезли золото с чемпионата России по подводному спорту

Чемпионат России по подводному спорту среди мужчин и женщин 2009 г. р. и старше завершился в Санкт-Петербурге.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли воспитанники спортшколы «Надежда» Орска Данила Инбулаев, Ольга Фомина, Полина Иванушкина и Алексей Федькин.

На дистанциях 200 и 400 метров в дисциплине «плавание в классических ластах» Алексей Федькин завоевал золотые медали. На дистанциях 50 и 100 метров он взял бронзовую медаль.

Орский спортсмен по итогам чемпионата вошел в состав сборной России и будет выступать на чемпионате мира, который пройдет 7–12 июля в Сербии.

Полина Иванушкина завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров в дисциплине «плавание в классических ластах» .

Впервые команда Оренбургской области стала серебряным призером чемпионата России в смешанной эстафете в дисциплине «плавание в классических ластах». Тренируют спортсменов Ирина Симакова и Наталья Козлова.