Игроки ФК «Оренбург» выступили за национальные сборные

Игроки ФК «Оренбург» выступили за национальные сборные

Шесть футболистов ФК «Оренбург» вызывались в национальные сборные в весеннюю паузу.

Арсен Адамов был в заявке на товарищеский матч сборной России с Сербией, но на поле не вышел. 23 марта товарищеский матч с Парагваем был отменен, Арсен Адамов по сообщениям от тренерского штаба сборной России, должен был выйти в стартовом составе в этом матче.

Иван Башич и Ренато Гойкович в составе национальной сборной Боснии и Герцеговины, уступили в матче плей-офф квалификации Евро-2024 Украине и не попали на Евро. Иван Башич был в заявке на матч, но на поле не вышел, а Ренато Гойкович пропускал матч из-за красной карточки, полученной в предыдущем матче со Словакией.

Мохаммад Горбани в составе национальной сборной Ирана, проводил два матча Квалификации Чемпионата Мира-2026 с Туркменистаном. В домашнем матче Мохаммад остался в запасе, а в гостевом вышел в стартовом составе. В обоих встречах Иран победил (5:0 и 1:0)

Эмирджан Гюрлюк в составе молодежной сборной Турции U-21 принял участие в товарищеском матче со сверстниками из Грузии (2:1) и матче квалификации Евро-2025 U-21 с Италией (1:1). В обеих встречах Эмирджан выходил на замены во вторых таймах.

Тимофей Мартынов в молодежной сборной Беларуси в матче группового раунда Чемпионата Европы-2025 (до 21 года) с Грецией вышел в стартовом составе и с пенальти забил победный гол – 1:0!