Атлет из Орска стал призером Первенства Белоруссии

Спортсмен из Орска Кирилл Лабарев представлял Оренбургскую область на соревнованиях по тяжёлой атлетике в Белоруссии.

В соревнованиях участвовали порядка 200 белорусских и российских спортсменов. В составе сборной РФ Кирилл занял второе место, с результатом в сумме двоеборья 270 кг (рывок -123, толчок — 147). Воспитанник спортивной школы «Зенит» выступал в весовой категории до 67 кг, сообщили в администрации Орска.

Кирилл Лабарев – мастер спорта по тяжелой атлетике. Его тренирует Дмитрий Алексеев. Занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Зенит» более 8 лет. На счету атлета много наград.

2022 спортсмен завоевал бронзу и серебро на первенствах России по тяжелой атлетике. В 2023 вошел в пятерку сильнейших тяжелоатлетов России и Белоруссии. В этом же году стал победителем первенства России по тяжелой атлетике.