Оренбуржцы взяли 15 медалей Первенства ПФО по ММА

Оренбуржцы взяли 15 медалей Первенства ПФО по ММА

Первенство Приволжского федерального округа по смешанным единоборствам завершилось в областном центре.

С 17 по 19 марта на арене СКК «Оренбуржье» прошли десятки зрелищных поединков. В соревнованиях приняли участие 340 сильнейших спортсменов из 14 регионов Приволжского округа в трех возрастных категориях: юниоры 12-13 лет, 14-15 лет, а также юноши 18-20 лет из 14 регионов ПФО.

Спортсмены федерации ММА Оренбургской области стали обладателями 15 медалей — пяти золотых, четырёх серебряных и шести бронзовых. Также оренбургские бойцы заняли 2 место в общекомандном зачете среди юниоров 12-13 лет и 14-15 лет.

— Это были достойные поединки и мне, как тренеру сложно выделить кого-то из спортсменов. Я смотрел на все аспекты поединков – борьбу в партере, удары в стойке, работу руками и ногами. Все что мы запланировали — удалось, — отметил главный тренер федерации ММА Оренбуржья Эльгун Мамедов.

Накануне, 19 марта, состоялось 60 поединков. На трибунах спортсменов активно поддерживали болельщики.

 — Для Оренбурга важно принимать соревнования такого уровня. Спортсмены из различных регионов приезжают и обмениваются опытом, и наша домашняя арена здесь в СКК «Оренбуржье» — это всегда профессиональный подход. Такие встречи дают возможность показать мастерство спортсменам, а тренерам увидеть свою работу, — сказал глава Оренбурга Сергей Салмин.

Главный судья Николай Шарипов отметил высокий уровень мастерства участников Первенства .По словам Шарипова, многие поединки могли бы украсить любой профессиональный турнир.

 — С каждым годом мы здесь отмечаем рост. И если раньше в клетке у нас встречались борцы и боксеры, то сейчас все они работают во время поединка как универсальные бойцы смешанного стиля. Очень технично ребята бьются за каждый балл. И даже младший возраст – 12-13 лет показывают в своем арсенале такой объем знаний хороший! В общем судьям было жарко, — заявил главный судья. 

Победители Первенства ПФО будут отстаивать честь своих регионов на Чемпионате России по ММА. В их числе пятеро оренбуржцев. Это золотые медалисты — это юниоры Руслан Шандыбаев (32 кг), Саламбек Фезлиев (44 кг), Гюлоглан Эльгун Оглы Мамедов (80 кг) и юноши Хабиб Адзиев (56,7 кг) и Артем Рогачев (83,9 кг).

Полную таблицу результатов можно посмотреть на сайте orenmma.ru

Фото: федерация ММА Оренбуржья