Шесть футболистов «Оренбурга» сыграют за национальные сборные

Шесть футболистов «Оренбурга» сыграют за национальные сборные

Футбольный клуб «Оренбург» занимает 14 место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги после прошедшего матча со «Спартаком». Он завершился победой красно-белых (3:1).

По данным пресс-службы клуба, часть футболистов вызваны в национальные сборные, оставшиеся готовятся к игре с «Факелом».

Защитник Арсен Адамов вызван в национальную сборную России, где проведет два товарищеских матча против Сербии и Парагвая.

Полузащитник Иван Башич и защитник Ренато Гойкович вызваны в национальную сборную Боснии и Герцеговины.

Сборная проведет матч плей-офф квалификации Евро-2024 с Украиной, в случае победы команда сыграет с победителем пары Израиль-Исландия.

Полузащитник Мохаммад Горбани вызван в национальную сборную Ирана, которая проведет матчи Квалификации Чемпионата Мира — 2026 с Туркменистаном.

Нападающий Эмирджан Гюрлюк вызван в молодежную сборную Турциии U-21. Футболист сыграет в товарищеском матче с Грузией, а также в матче квалификации Евро — 2025 U-21 с Италией.

Нападающий Тимофей Мартынов вызван в молодежную сборную Беларуси. Команда примет участие в отборочном матче группового раунда Чемпионата Европы — 2025 (до 21 года) с Грецией и в товарищеском матче с ФК «Макслайн» (Витебск, Беларусь)

0+