Сборная Оренбуржья вышла четвертьфинал чемпионата России по теннису

Чемпионат России по настольному теннису проходит в Санкт-Петербурге с 17 по 25 марта.

Оренбургскую область на соревнованиях представляют 11 теннисистов клуба «Факел Газпром» из Оренбургской области.

Мужская сборная Оренбургской области вышла в четвертьфинал чемпионата России, сообщает пресс-служба КНТ.

В 1/8 финала оренбуржцы одержали верх над спортсменами из Владимирской области со счётом 3:0.

Итоги матчей:

Саъди Исмаилов – Илья Игошин 3:0 (11:6, 11:4, 11:6)

Денис Ивонин – Сергей Медведев 3:0 (12:10, 11:3, 11:4)

Александр Шибаев – Константин Малышев 3:0 (11:4, 11:2, 11:7)

В четвертьфинале оренбуржцы встретятся с победителем матча Свердловская область – Республика Хакасия. Матч за выход в полуфинал начнется в 18:00.

В 1/8 финала среди женских команд сборная Оренбургской области проиграла сборной Санкт-Петербурга со счётом 0:3.

Ксения Валова – Регина Ким 2:3 (4:11, 2:11, 11:5, 11:7, 9:11)

Арина Абдуллина – Ольга Вишнякова 1:3 (6:11, 12:10, 1:11, 4:11)

Анфиса Дурнова – Дарья Семенова 0:3 (9:11, 9:11, 10:12)

Оренбурженки сыграют за 9-16 места. Первым соперником оренбургской команды в утешительном турнире станет сборная Ямало-Ненецкого автономного округа. Встреча начнется в 16:00 за столом №2.