Оренбуржцы взяли золото на Кубке России по прыжкам на батуте

Кубок России и Всероссийские соревнования «Надежды России -1 этап» по прыжкам на батуте проходили в Сочи с 3 по 6 марта.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 30 регионов России. В том числе призёр Олимпийских игр Дмитрий Ушаков, победители и призёры чемпионатов мира и Европы.

Оренбургскую область представляли спортсмены из Оренбурга (ГАУДО ОО «СШОР-6-СКК «Оренбуржье») и Бугуруслана (СШ «Олимп»).

Обладателями Кубка России 2024 года в синхронных прыжках среди мужчин стали мастера спорта — Егор Ежов и Даниил Лисовой из Оренбурга (тренер И.Ф. Фаизов). Они опередили соперников из Краснодарского края и Ростовской области.

В прыжках на двойном минитрампе среди женщин Кубок страны завоевала дебютантка взрослых соревнований 16-летняя Мастер спорта Дарья Тихонова из Бугуруслана (тренер С.А. Троянов). Спортсменка смогла оставить позади себя именитых спортсменов, Мастеров спорта международного класса представителей Хабаровского края и Астраханской области. Среди мужчин бугурусланец Андрей Гладеньков стал шестым, сообщили в минспорта Оренбургской области.

Отметим, «Надежды России — 1 этап» среди спортсменов 13-16 лет стали отборочными для участия в предстоящем финале XII Летней спартакиады учащихся России.

В индивидуальных прыжках на батуте спортсмены из оренбуржья завоевали 7 мест из 8 возможных (4 девушки и 3 юноши). В этой же категории в прыжках на двойном минитрампе 13-летняя спортсменка из Бугуруслана Анастасия Горбунова завоевала серебряную медаль (тренер С.А. Троянов).