Оренбургские теннисисты завоевали 12 медалей на первенстве ПФО

Оренбургские теннисисты завоевали 12 медалей на первенстве ПФО

В Чебоксарах завершилось первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди игроков до 16 лет.

В команду Оренбургской области вошли воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром», которые показали отличные результаты и завоевали 12 наград.

Первое место в одиночном разряде среди девушек взяла Амина Илимбетова. Она проиграла один сет за весь турнир. Арину тренируют Евгений Ахметов, Игорь Лежнев и Галина Широкова.

В финале Илимбетова одержала победу над Ульяной Кизимовой (тренеры – Александр Борисенко и Сергей Андрианов). Бронза у Арины Абдуллиной (тренеры – Сергей Андрианов и Светлана Ширяева).

В соревнованиях среди юношей в одиночном разряде третье место у Ильи Гладыша (тренеры – Валерий Ивонин, Игорь Лежнев и Дмитрий Жовнир).

В парном разряде среди девушек на втором месте Маргарита Попова и Анна Дыкина (Республика Татарстан), на третьем Амина Илимбетова и Арина Абдуллина. У юношей серебро завоевали Роман Хусаинов и Илья Гладыш.

В смешанном парном разряде золотыми призёрами стали Захар Варфоломеев и Амина Илимбетова, серебряные — Павел Киселев (Самарская область) и Арина Абдуллина, бронза досталась паре – Захар Житнюк и Маргарита Попова.

Напомним, что ранее сборные Оренбургской области стали победителями командных
соревнований. По итогам первенства ПФО среди юношей и девушек воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» завоевали четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.