Президента федерации ММА Оренбуржья объявили в розыск. Выяснилось, что он ушел на СВО

Президента федерации ММА Оренбуржья объявили в розыск. Выяснилось, что он ушел на СВО

На заседании Оренбургского районного суда 22 февраля следствие ходатайствовало о заключении под стражу президента федерации ММА Оренбуржья Виктора Фролова. Выяснилось, что он подписал контракт с Минобороны и уехал в зону спецоперации.

Фролов — фигурант дела о создании преступного сообщества и хищении нефтепродуктов. Процесс тянется уже несколько лет. В деле 14 фигурантов.

В суде сообщили, что Фролов скрылся и по ходатайству следствия объявлен в розыск. Меру пресечения с подписки о невыезде сменили на заключение под стражу. Рассмотрение дела, уточняли в суде, будет возобновлено после установления местонахождения Фролова.

Сегодня же стало известно, что Виктор Фролов подписал контракт с Министерством обороны РФ. Он уехал в зону проведения специальной военной операции.

Как пояснили «Оренбург Медиа» в суде, на момент заседания данной информации у участников процесса не было. Как только она поступит в распоряжение инстанции, решение может быть изменено: для участников СВО, находящихся под следствием, предусмотрена другая процедура.

Виктор Фролов является президентом Федерации ММА Оренбургской области. Несколько лет назад он запустил новый промоушен «FIGHTER. Бои по правилам». На поединки в Оренбурге приезжают бойцы из разных регионов России и стран мира.