Юные оренбуржцы стали участниками фестиваля «Футбол в школе»

Юные оренбуржцы стали участниками фестиваля «Футбол в школе»

К участию во всероссийской акции присоединились образовательные и дошкольные учреждения Оренбургской области.

В акции участвуют 51 образовательная организация и 6 детских садов региона. В рамках фестиваля конкурсанты должны выполнить 19 различных заданий. Оренбуржцы уже приняли участие в «Футбольной викторине», нарядили «футбольную» новогоднюю елку и сыграли в футбол дома с родителями.

Фестиваль – часть большого проекта «Футбол в школе». В рамках проекта — пять направлений: проведение футбольных уроков физкультуры в начальном и среднем звене, организация секций в школах, обучение и методическая поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги, мастер-классы от звезд отечественного футбола. Также внедрен отдельный подпроект «Футбол для девочек».

Итоги фестиваля станут известны в июне. Организаторы выберут 3 лучших учреждения в каждом регионе по следующим номинациям: «Общеобразовательная организация с количеством обучающихся до 300 человек»; «Общеобразовательная организация с количеством обучающихся 300 человек и более»; «Дошкольная образовательная организация». Победители в субъектах будут претендовать на звание лучших образовательных организаций страны.

Проект «Футбол в школе» стартовал в сентябре 2021 года. Он проводится по инициативе Российского футбольного союза. На данный момент его участниками стали более 1 млн детей из 4150 школ 83 регионов страны.