Призерами турнира «Топ-24» стали теннисистки из Оренбурга

На пьедестал почёт в Чебоксарах поднялись спортсменки из Оренбургской области Ульяна Кизимова и Амина Илимбетова.

Воспитанницы спортшколы клуба «Факел-Газпром» завоевали медали соревнований среди сильнейших игроков России «Топ-24» в возрастной категории до 14 лет. Ульяна Кизимова завоевала серебряную медаль соревнований. Амина Илимбетова взяла бронзу теннисного турнира.

Ульяна тренируется под руководством Александр Борисенко и Сергей Андрианов. Амину тренируют Евгений Ахметов, Игорь Лежнев и Галина Широкова.

Четвёртое место в «Топ-24» заняла оренбурженка Алиса Усманова, Валерия Пчела на 17-е месте, Софья Семеняк на 20-ом.

В соревнованиях среди юношей в первый финал вышли Назар Бакиров, Кирилл Кантаев и Егор Ачкасов, расположившиеся в итоговом протоколе на шестой, седьмой и восьмой позициях соответственно.

Ньургун Наумов занял 11 -е место, Захар Житнюк стал 12-м, Димиль Якатов – 15-м, а Руслан Хусаинов – 19-м, сообщили в пресс-службе КНТ «Факел Газпром».