Эксперты рассказали, как включиться в работу после новогодних каникул

Эксперты рассказали, как включиться в работу после новогодних каникул

Жители Оренбургской области и всех остальных регионов России 9 января выходят на работу после 9-дневных рождественских каникул. Эксперты рассказали, как включиться в работу после длинных праздников.

Специалисты сервиса HH.ru отмечают, что выход на работу в январе — стресс для любого сотрудника. Лучший способ продуктивно начать неделю — выбрать время для общения с коллегами и обменяться впечатлениями, чтобы не растягивать беседы на весь день.

Руководителям советуют провести неформальную планерку. Это позволит сотрудникам дать выход эмоциям. Бросать подчиненных в глобальные задачи не стоит: лучше поручить разобраться с рутиной и привести дела в порядок.

Также руководителям советуют дать сотрудникам время на адаптацию к работе. Настроение рано или поздно вернется, а трудовые будни пойдут своим чередом.

— Одному помогает своевременная критика или рабочий совет, а другого нужно приободрить и похвалить. Сейчас не время для чрезмерной требовательности, — отмечают специалисты.

Выход на работу после каникул — это «ленивый день» для любой компании. Не стоит ждать подвигов от клиентов или своих сотрудников, отмечают эксперты. Главное 9 января — сохранить бодрость и работоспособность и не требовать от себя слишком много.