Ученые нашли для женщин легкий способ бросить курить

Ученые нашли для женщин легкий способ бросить курить

Американские ученые из Медицинского университета Южной Каролины рассказали, что необходимо женщинам, чтобы бросить курить. 

По словам специалистов, по сравнению с мужчинами женщины завязывают с курением на 31% реже. Основной причиной такой статистики они назвали нервозность, которая усиливает привыкание к сигаретам. Таким образом, пока тревожность не будет устранена, женщинам вряд ли удастся покончить с курением.

Ученые провели эксперимент, в результате которого выяснили, что в нервозной ситуации женщины испытывали больше стресса по сравнению с мужчинами, из-за чего у них чаще возникало желание затянуться сигаретой.

Специалисты отмечают, что зависимость от курения у женщин определяется не желанием получить новую дозу никотина, а психоэмоциональным фактором.

Поэтому среди их рекомендаций для желающих бросить — занятия медитацией, общение с психологом и совет проще смотреть на жизненные неурядицы.

4 февраля директор Немецкого научно-исследовательского онкологического центра (DKFZ) в Гейдельберге, профессор Михаэль Бауманн назвал лучший способ уберечься от рака. По его словам, залогом здоровья станет отказ от курения, правильное питание и физическая активность.

Добавить комментарий