Медики рассказали о главной опасности электронных сигарет

Медики рассказали о главной опасности электронных сигарет

Медики из Оренбургской области рассказали, из-за чего курение электронных сигарет и нагреваемого табака опаснее, чем классическое табакокурение. Врачи предостерегли россиян от курения.

Отмечается, что с появлением электронных курительных систем многие сочли их более безопасными по сравнению с обычном табаком и считают хорошей альтернативой. При этом обе разновидности сигарет обозначены как «система поставки никотина». Таким образом, способ доставки никотина значения не имеет.

— Организм в любом случае получает дозу никотина и вызывает зависимость, — цитирует вердикт медиков «Оренбург Медиа«.

Отмечается, что принципиальной разницы между обычными и электронными сигаретами нет. Привыкание и в том, и в другом случае вызывает аммоний, который содержится во всех видах сигарет.

Курение электронных сигарет не вызывает дискомфорта, поскольку в их составе содержится спирт, гликоль, антисептики и анестетики, подчеркивают специалисты минздрава. Кашля и спазмов при их употреблении действительно меньшке, равно как и раздражения слизистой. Также в них добавляют ароматизаторы.

Медики убеждены, что электронные сигареты могут быть вреднее обычных, поскольку основой для генерирования дыма служит пропиленгликоль. Его пары могут привести к необратимым изменениям. Там же есть ядовитые вещества.