Воспитанники спортшколы «Факел Газпром» привезли медали с турнира Никитина

Международный юношеский турнир памяти Николая Никитина, в котором приняли участие спортсмены из Оренбургской области, проходил в Санкт-Петербурге.

Воспитанники спортшколы «Факел Газпром» Артур Файзуллин и Арина Абдуллина в числе призёров соревнований в возрастной категории до 16 лет.

Артура Файзуллина тренируют Сергей Андрианов, Валерий и Ольга Ивонины. Оренбургский теннисист на пути к финалу обыграл Магомедшапи Зайнутдинова (3:1), Эдгарда Киселева (3:1), Льва Цветкова (3:2) и Георгия Макояна (3:2). В финале он уступил Александру Тюленеву (0:3).

Золото в соревнованиях среди девушек завоевала Варвара Толмачева из Сорочинска. В полуфинале она обыграла Арину Абдуллину (1:3). Теннисистка спортшколы «Факел Газпром» стала бронзовым призёром турнира.

В плей-офф Абдуллина (тренеры – Сергей Андрианов и Светлана Ширяева) взяла верх над Елизаветой Решетиной (3:1), Аделиной Хасановой (3:2), Еленой Знаменской (3:1).