Волейболисты «Нефтяника» уступили «Факелу»

Волейболисты «Нефтяника» уступили «Факелу»

В Оренбурге прошёл матч 4 тура памяти Кирилла Миронова — основателя Федерации волейбола Чкаловской области.

Не смотря на мощную поддержку трибун хозяева площадки уступили гостям из Нового Уренгоя на тай брейке.

— Уверенности, наверное, сегодня не хватило. Вроде бы дома играем, спасибо болельщикам, поддерживали вне зависимости от результата. В первых двух партиях игра не получалась, много ошибались, не подавали. Во второй партии завязалась игра, допустили меньше ошибок, больше помощи друг другу. В третьей и четвертой – более-менее раскрылись, стали получаться доигровки, то, что нарабатываем и тренируем. Пятая партия – лотерея, немного не хватило стабильности. Чемпионат только начинается, все еще впереди, прокомментировал матч капитан «Нефтяника» Дмитрий Макаренко.

Стартовый отрезок матча оренбуржцы оставляют за собой благодаря уверенным действиям в атаке и на подаче Сподобца 5:2. «Нефтяник» ведет с двукратным преимуществом – 8:4. Результативные атаки и блок Эннса сокращают отставание – 8:9. Бабкевич восстанавливает паритет (10:10). На подаче Эннса новоуренгоцы выходят вперед – 16:12. Догнать соперника хозяевам площадки не удается до самой
концовки партии. Четыре эйса подряд удались Бабкевичу (21:14). «Факел» уверенно завершает партию в свою пользу – 25:17.

Начало второй партии идет на равных – 4:4. Приполярники начинаю наращивать преимущество 11:8. Но «Нефтяник» быстро вернулся в борьбу, Сиденко приносит своей команде необходимые очки 11:12. Ямальцы допускают собственные ошибки и счет на табло 14:14. До самой концовки партии равное противоборство. Юцевич выводит «Факел» на сет бол – 24:22. Динейкин оставляет партию за «Факелом» — 25:22.

С первых же розыгрышей третьей партии хозяева оформляют себе преимущество – 9:3 и к середине сета все еще уверено впереди, атакует Сиденко – 16:6. Макаренко мощно забивает — 21:12, Сподобец отыгрывается от блока – 22:12. В итоге оренбуржцы без особых трудностей довели сет до победы – 25:14.

Четвертая партия началась в равной борьбе – 4:4, 8:8. Сиденко закрыл блоком Эннса (9:8), а Сподобец дважды отметился эйсом и «Нефтяник» вырвался вперед – 11:8. Проходит первый темп Андреева через блок приполярников – 16:11. Сиденко разнообразно действует в атаке и оренбуржцы подходят к концовке с хорошим перевесом – 20:15.

Гости сокращают отставание и дважды отыгрываются на сетболе, однако ошибка на подаче Бабкевича переводит встречу на тай- брейк – 21:25. Начало укороченного сета в равном противостоянии – 2:2, 6:6. Пайп Бабкевича останавливает блоком Самойленко (8:6), следом атакует Сподобец и оренбуржцы
ведут+3. Приполярники не отпустили далеко хозяев площадки. Эннс блоком нивелирует отставание – 10:10. На подачах Юцевича новоуренгойцы делают отрыв – 13:10. На матчболы выводит «Факел» Бабкевич и он же ставит точку в партии – 15:12.

— Матч контролировали. Не смогли взять третью партию, дали сопернику разгуляться на подаче и уже под поддержку трибун не справились и в четвертой партии, пятую – смогли переломить, выполнили установку на блоке. Наверное, пока команда еще не получила уверенности, хотя четвертая игра из пяти партий, мы еще ищем состав оптимальный. Рад, что выиграли в гостях, это важно для команды, для молодежи. Спасибо Оренбургу, хорошая игра, — отметил главный тренер «Факела» Роман Емполов.

Главный тренер «Нефтяника» Павел Борщ отметил, что «Факел» в очередной раз доказал, что это команда бойцов, они проводят подряд трудную пятисетовую игру, три из них выиграли, и сегодня, показали, что борются до конца.

— Очень приятно играть всегда против такого соперника. Нам есть куда добавить, — сказал тренер.