«Факел Газпром» успешно завершил 3 день Премьер-лиги

Третий день первого тура среди команд мужской Премьер-лиги принёс оренбургским командам очередные победы.

«Факел-Газпром» убедительно обыграл краснодарский клуб «Кубань-Континенталь». Максим Гребнев, Денис Ивонин и Александр Шибаев сыграли с соперниками всухую.

Итоговый счёт «Факел-Газпром» – «Кубань-Континенталь» 3:0

Максим Гребнев – Сергей Рыжов 3:0 (11:8, 11:7, 11:3)
Денис Ивонин – Данил Черкес 3:0 (11:3, 11:5, 11:3)
Александр Шибаев – Андрей Попов 3:0 (11:2, 11:6, 11:6)

«Факел Газпром 2» оказал достойное сопротивление клубу «Спарта энд К» и едва не организовал великолепный камбэк, проигрывая 0:2.

В борьбу команду вернул Алексей Самохин. Он оказался сильнее Василия Лакеева, а поддержал одноклубника Саъди Исмаилов. Теннисист взял верх над Львом Волиным. К сожалению, пятый микроматч остался за Алексеем Жуковым, обыгравшим Владислава Банникова.

«Факел-Газпром-2» – «Спарта энд К» 2:3

Саъди Исмаилов – Алексей Жуков 2:3 (8:11, 8:11, 11:7, 11:9, 3:7)
Владислав Банников – Чжоу Сицзюнь 1:3 (8:11, 4:11, 11:4, 9:11)
Алексей Самохин – Василий Лакеев 3:1 (10:11, 11:4, 11:7, 11:6)
Саъди Исмаилов – Лев Волин 3:0 (11:9, 11:8, 11:8)
Владислав Банников – Алексей Жуков 1:3 (8:11, 9:11, 11:10, 4:11)

«Факел-Газпром-2» добился успеха в играх с «Кубань-Континенталь» из Краснодара. Владислав Банников мощно провел концовку в четвёртом сете и добился победы над Сергеем Рыжовым со счетом 3:1. Саъди Исмаилов и Алексей Самохин не отдали своим соперникам ни сета.

«Факел-Газпром-2» – «Кубань-Континенталь» 3:0

Владислав Банников – Сергей Рыжов 3:1 (6:11, 11:7, 11:7, 11:9)
Саъди Исмаилов – Тарас Мерзликин 3:0 (11:10, 11:7, 11:5)
Алексей Самохин – Данил Черкес 3:0 (11:4, 11:9, 11:6)

Во время встречи «Факел-Газпром» и «Спарта энд К» Максим Гребнев вытащил тяжелейший пятисетовик против Чжоу Сицзюня и выдал образцовую концовку: Максим выиграл четыре подряд очка после счета 3:4. Ван Ян и Денис Ивонин добились побед со счетом 3:0.

«Факел-Газпром» – «Спарта энд К» 3:0

Максим Гребнев – Чжоу Сицзюнь 3:2 (11:3, 10:11, 11:6, 9:11, 7:4)
Ван Ян – Лев Волин 3:0 (11:4, 11:7, 11:10)
Денис Ивонин – Алексей Жуков 3:0 (11:3, 11:8, 11:7)

Сегодня «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2» встретятся с «Кубанью-Континенталь» и «Спартой энд К». Все встречи проходят в Центре настольного тенниса России. Вход свободный. Прямые трансляции – на сайте и в соцсетях клуба «Факел-Газпром».