Теннисисты из Оренбуржья везут медали из Архангельска

Соревнования сильнейших теннисистов России ТОП-24 завершились в Архангельске. В них принимали участие спортсмены из Оренбургской области в возрастных категориях до 16 и до 22 лет.

Воспитанницы теннисного клуба «Факел Газпром» Анфиса Дурнова и Амина Илимбетова стали бронзовами призёрами всероссийского турнира (среди игроков до 16 лет). Серебро соревнований взяла Варвара Толмачева их Сорочинска. Победительницей турнира  также стала сорочинская теннисистка Анастасия Позняева.

Воспитанницы спортшколы клуба «Факел-Газпром» Анфиса Дурнова и Амина Илимбетова вышли в первый финал, где одержали по четыре победы в семи встречах.

Оренбурженки Ульяна Кизимова и Алиса Усманова завершили соревнования на восьмой и двенадцатой позициях соответственно, сообщили в пресс-службе КНТ.

В соревновании юношей до 22 лет бронзовым призером стал представитель клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин. Теннисист вышел в первый финал, где одержал четыре победы в семи встречах: Самохин обыграл Даниила Соколова (3:2), завоевавшего бронзу, Александра Волошина (3:0), Батора Раднаева (3:2) и Даниила Федорова (3:0).

Победителем турнира стал Глеб Иванов, серебряным призером – Евгений Тихонов.

Воспитанник клуба «Факел-Газпром» Владислав Банников по итогам соревнований занял десятое место.