Оренбуржец Габил Мамедов вышел в 1/8 финала Кубка Европы

В кубке Европейской конфедерации бокса, который проходил в Черногории, приняли участие сильнейшие боксеры из 33 стран мира.

Российские спортсмены одержали две победы в Будве в первый день соревнований 8 октября.

Оренбуржец области Габил Мамедов вышел в 1/8 финала Кубка Европы. Вице-чемпион Европы и Европейских игр в весовой категории до 63,5 кг одержал досрочную победу над двукратным чемпионом Белоруссии, бронзовым призёром молодёжного первенства Европы Дмитрием Дешкевичем.

Чемпион России Рамазан Ханапиев оказался сильнее венгра Кисса Левенте в категории до 92 кг и вышел в четвертьфинал.

Евгений Ляшков в весовой категории до 57 кг с минимальным преимуществом он уступил Эскобару Машунано Габриэлю из Испании.