«Оренбург» впервые в истории победил «Зенит»

ФК «Оренбург» впервые в своей истории обыграл санкт-петербургский «Зенит». Встреча на стадионе «Газовик» завершилась со счетом 3:1.

Гости открыли счет на первых минутах. Мяч забил Мантуан. Уже через 5 минут оренбуржцы сравняли счет. Отличился Воробьев. 20 минутами позже Перес вывел хозяев вперед.

Окончательный счет установил Брайан Мансилья. Он забил на 36 минуте.

Несмотря на подавляющее преимущество «Зенита» по атакам и владению мячом, создать много голевых моментов петербуржцы не смогли. Большинство ударов шли мимо ворот, вязли в плотной защите или становились легкой добычей Сысуева. При этом за матч оренбургскому вратарю несколько раз пришлось делать полноценные сейвы.

«Оренбург» набирает 11 очков и выходит из зоны вылета. Ранее «Оренбург» ни разу в истории не обыгрывал «Зенит». Напомним, команда Давида Деограсии вышла на эту игру в розовой форме.