«Оренбург» обыграл «Сочи» и одержал первую победу в РПЛ

ФК «Оренбург» на стадионе «Газовик» обыграл «Сочи» со счетом 3:0. Эта победа стала для подопечных Давида Диограсии первой в рамках РПЛ в нынешнем сезоне.

В первом тайме команды голов не забили. Ближе к взятию ворот были хозяева: под занавес 45-минутки мяч даже попал в перекладину.

Во втором тайме «Оренбург» усилил давление и забил дважды. Сначала, на 55 минуте, после игры рукой в штрафной Мансилья реализовал пенальти. Через пару минут Обухов по невообразимой дуге отправил мяч в дальний угол ворот.

Последний мяч оренбуржцы забили в добавленное время. После фола на Степане Оганесяне в штрафной судья поставил второй за игру пенальти в ворота «Сочи». 11-метровый успешно реализовал Джастин Куэро, это его первый гол за «Оренбург».

Игру посетили 4,4 тысячи болельщиков. Лучшим игроком матче был признан Брайан Мансилья.

«Оренбург» после семи туров набирает 5 очков и уходит с последнего места в турнирной таблице. 17 сентября «Оренбург» на выезде сыграет с «Локомотивом».