Первые игры нового сезона «Южный Урал» проведет в Оренбурге

Первые игры нового сезона «Южный Урал» проведет в Оренбурге

В спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялась пресс-конференция в преддверии старта орского хоккейного клуба «Южный Урал» в новом игровом сезоне Всероссийской хоккейной лиги 2023/2024. Спикерами выступили министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, генеральный директор ХК «Южный Урал» Андрей Хазов и главный тренер команды Владислав Отмахов.

Андрей Хазов рассказал о новых игроках в составе команды, а также главной задаче на сезон – выходе в плей-офф. Владислав Отмахов в свою очередь отметил, что все хоккеисты готовы и, что называется, «заряжены на результат»:

— Была проведена большая подготовка к старту нового сезона. Кубок губернатора Оренбургской области показал сильные и слабые стороны команды – еще есть время укрепить наше преимущество и поработать над недостатками.

— В связи с ремонтными работами в орском дворце спорта «Юбилейный» — домашней арены ХК «Южный Урал» — старт нового сезона орский клуб возьмет в Оренбурге. Матчи пройдут в ледовом дворце «Звездный». У оренбуржцев есть уникальная возможность приобщиться к профессиональному хоккею, увидеть игру ведущих хоккейных клубов нашей страны, — рассказал Олег Панькин.

Первые матчи ВХЛ сезона 2023/2024 ХК «Южный Урал» проведет в Оренбурге на льду ЛД «Звездный». 2 сентября южноуральцы сыграют с пермским «Молотом». Начало: в 13:00. 4 сентября «Южный Урал» встретится с ижевской «Ижсталью». 6 сентября сыграет против ХК «Челны» из Набережных Челнов. А 8 сентября орчанам на оренбургском льду будет противостоять «Торос» из Нефтекамска. Начало матчей: в 18:30. Вход свободный!