Кубок губернатора Оренбуржья по хоккею уехал в Саратов

Кубок губернатора Оренбуржья по хоккею уехал в Саратов

В Оренбургской области завершились соревнования по хоккею, которые на протяжении 4 дней приходили в ледовом дворце «Звёздный» Оренбурга.

За Кубок губернатора Оренбургской области боролись 4 команды: орский «Южный Урал», ижевский хоккейный клуб «Ижсталь», саратовский «Кристалл» и самарский «ЦСК ВВС». Главный трофей турнира накануне, 27 августа, глава региона Денис Паслер вручил хоккеистам саратовского «Кристалла».

В финале Кубка встретились орский «Южный Урал» и саратовский «Кристалл». Гости выиграли трофей, орчане заняли второе место. Счет финала 3:1. Лучшими в индивидуальных номинациях соревнования признаны два игрока ХК «Южный Урал».

— Позади напряженные матчи, в которых все команды-участницы продемонстрировали мастерство и стремление к победе. Благодарю за праздник спорта, который вы подарили зрителям. Спасибо гостям из Самары, Саратова и Ижевска за внимание к нашему турниру. Будем рады видеть вас на Кубке в следующем году в Орске. Поздравляю победителя и призеров. Желаю удачи и новых успехов, — сказал губернатор.

Лучшим защитником и лучшим нападающим турнира признаны игроки орской команды Кирилл Жуков и Илья Литвинов. Лучшим вратарем и лучшим бомбардиром стали игроки «Кристалла» Никита Абрамов и Ренат Адеев.

С 2013 года наш клуб четырежды становился обладателем Кубка. Уверен, в следующем году на домашнем льду родного «Юбилейного» в Орске наши хоккеисты завоюют победу. Спасибо всем участникам и болельщикам за настоящий праздник спорта! — написал Денис Паслер в своем ТГ-канале.

Напомним, традиционный предсезонный хоккейный турнир на Кубок губернатора в Оренбургской области проводится с 1985 года в орском дворце спорта «Юбилейный». Впервые в этом году из-за ремонта ледовой аренды в Орске игры прошли в Оренбурге.