Встреча в аэропорту. Габил Мамедов с новой победой вернулся в Оренбург

Сборная Оренбурга вернулись с чемпионата России-2023 по боксу. Габил Мамедов прибыл в город с новой победой. Он стал пятикратным чемпионом страны.

Оренбургский боксер одолел в финале Илью Попова из Санкт-Петербурга и стал пятикратным чемпионом России по боксу в весовой категории до 63,5 кг. Встретить чемпиона приехала и семья Габила: мама и сестра с сыном. Как сказал Мамедов, если тренер разрешит, то впереди две недели отдыха в кругу семьи, а потом вновь в строй, на сборы.

Ещё один оренбуржец завоевал третье место в весовой категории 67 кг. Хикмет Гараев стал обладателем бронзовой медали чемпионата страны.

Добавим, чемпионат страны проходил 16-26 августа. В нем участвовали более 300 спортсменов из 60 регионов.

В аэропорту им. Юрия Гагарина сборную Оренбурга по боксу встречали глава областной Федерации бокса Александр Зеленцов, представители регионального минспорта, комитета по физической культуре и спорту администрации города.