ЦСКА разгромил «Оренбург» в первом кубковом матче

ЦСКА со счетом 0:6 обыграл «Оренбург» на стадионе «Газовик» в первом матче группового этапа Кубка России.

Счет в первом тайме открыл дебютировавший в основе армейцев Арбузов. Спустя несколько минут все тот же Арбузов выскочил один на один с Кеняйкиным. Голкипер «Оренбурга» сбил молодого форварда перед штрафной и получил красную карточку за фол последней надежды.

Место в воротах перед штрафным ударом занял Евгений Гошев. Полузащитник ЦСКА Зайнутдинов сразу же поразил ворота прямым ударом.

В первом тайме ЦСКА забил еще дважды: отличились Гайич и Чалов. Во втором тайме Ярошик усилил состав Пересом, Воробьевым и Гойковичем, но оставшийся в меньшинстве «Оренбург» не смог размочить счет.

Игру оренбуржцы заканчивали ввосьмером, вторую желтую карточку получил Сиваков. Под занавес встречи ЦСКА забил еще дважды: отличились Кисляк и Ермаков.

На матч пришло более 4500 зрителей. Порядка двухсот фанатов поддерживали ЦСКА на гостевой трибуне.