Не хватило минуты: «Оренбург» драматично уступил «Спартаку» в первом туре РПЛ

ФК «Оренбург» в первом туре РПЛ встретился с московским «Спартаком». Встреча на столичной «Открытие арене» завершилась со счетом 3:2. Оренбуржцы драматично упустили ничью на последних секундах.

После активного первого тайма, когда обе команды несколько раз могли открывать счет, на табло горели цифры 1:0. «Спартак» открыл счет в самом конце тайма. Гол после комбинационной атаки забил Мозес.

В самом начале второго тайма москвичи пропустили контратаку гостей. Воробьев получил мяч у штрафной и, пройдя несколько метров, поразил ворота Максименко.

Через несколько минут оренбуржцы забили второй. Флорентин получил мяч в контратаке после перехвата и, пробежав несколько десятков метра, положил мяч точно в угол.

Чуть позже хозяева сравняли. Гол в ворота оренбуржцев залетел после сильного удара Хлусевича на 75 минуте после отскока от Переса — 2:2.

В оставшиеся минуты москвичи провели несколько опасных атак, но голевых моментов не создавали вплоть до последней минуты. Отличился Хлусевич — это дубль. «Спартак» одержал волевую победу,  «Оренбургу» для ничейного результата не хватило буквально минуты.

«Оренбург» в первом официальном матче Иржи Ярошика во главе клуба на выезде поддержали несколько десятков болельщиков.