Оренбуржье примет финал Кубка Победы — 2023 по боксу

Оренбуржье примет финал Кубка Победы — 2023 по боксу

15 июля в Оренбурге на арене спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» пройдут финальные бои значимого события в мире профессионального бокса – «Кубка Победы».

8 команд, в составе которых сильнейшие боксеры России, уже начали борьбу за Кубок и главный приз – 3 миллиона рублей. Команды сформированы по зонам: «Москва», «Ленинград», «Тула», «Кама», «Урал», «Сталинград», «Кавказ», «Сибирь».

В составе «Камы» выступают оренбуржцы — Габил Мамедов, Абубакар-Салах Муцелханов и Дмитрий Дводненко, а также боксеры из Пермского края, Мордовии и Татарстана. Главным тренером команды является оренбуржец Дмитрий Скопинцев.

Билеты на финал Кубка Победы можно будет приобрести в кассах города и на сайте Kassir.ru. Отметим, что бои проходят в формате профессионального бокса. Боксеры разделены на пять весовых категорий — до 58, до 65, до 73, до 80 и свыше 86 кг. Формула боя — четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Организаторы — Федерация бокса России, Министерство спорта Российской Федерации, министерство физической культуры и спорта Оренбургской области, федерация бокса Оренбургской области, телеканал «Матч ТВ» — обещают масштабную развлекательную и шоу-программу. Кроме того, в лучших традициях профессионального бокса, перед началом боев пройдут публичные взвешивания боксеров, битва взглядов, открытые тренировки для болельщиков.

0+