В Оренбурге прошел Чемпионат России по пляжному самбо

В Оренбурге прошел Чемпионат России по пляжному самбо

В Оренбурге на площади у спортивно-культурного-комплекса «Оренбуржье» состоялся первый соревновательный день чемпионата России по пляжному самбо. На песке прошли схватки в личном первенстве в 8 весовых категориях — среди женщин 50 кг, 59 кг, 72 кг, +72 кг и среди мужчин 58 кг, 71 кг, 88 кг, +88 кг. Сегодня, 22 июня, состоятся поединки командного первенства.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, глава города Оренбурга Сергей Салмин и исполнительный директор Всероссийской федерации самбо Анастасия Кондратьева.

— Для Оренбуржья большая честь принимать у себя соревнования такого высокого уровня, как чемпионат России! Тем более, что пляжное самбо – новый, необычный и зрелищный вид спорта, который только набирает популярность и уже имеет большое количество поклонников, — отметил Олег Панькин.

Победителями и призерами в своих весовых категориях стали спортсмены из разных регионов России. Полный список опубликован по ссылке.

Отметим, что по итогам личного первенства будет сформирована сборная команда России для выступления на чемпионате мира по пляжному самбо, который пройдет с 8 по 11 сентября в Доминиканской Республике.

0+