Кубок Губернатора Оренбургской области по хоккею перенесли из Орска в Оренбург

Кубок Губернатора Оренбургской области по хоккею перенесли из Орска в Оренбург

Традиционный предсезонный турнир «Кубок губернатора Оренбургской области» по хоккею состоится в августе. Игры пройдут в Оренбурге, а не в Орске, как это было ранее.

— Турнир в этот раз пройдет в Оренбурге, в ледовом дворце «Звездный». Уже определены четыре участника соревнований, которые поведут спор за главный трофей — «Ижсталь» из Ижевска, саратовский «Кристалл», самарский ЦСК ВВС и орский хоккейный клуб «Южный Урал». Причина переноса турнира в Оренбург объясняется техническими сложностями – в это время в Орске во дворце спорта «Юбилейный» будет проходить замена бортов, ворот на ледовой площадке.

В связи с этим мы немного скорректировали наш график подготовки к регулярному чемпионату Всероссийской хоккейной лиги. В июле наша команда проведет тренировочный сбор в Орске, сыграем два товарищеских матча с самарским клубом ЦСК ВВС. Затем отправимся на турнир в Казань, а после этого продолжим сбор в Оренбурге, где и пройдет предсезонный турнир.

Многое зависит от календаря. Предпочтительнее было бы сыграть первые туры на выезде. Не исключено, что ряд домашних игр «Южный Урал» проведет также в Оренбурге. Однако все мы надеемся на то, что ремонт пройдет в обозначенные сроки и дворец спорта «Юбилейный» откроет свои двери для болельщиков восточного Оренбуржья, — рассказал генеральный директор ХК «Южный Урал» Андрей Хазов.

0+