В Оренбурге стартовало Первенство России по настольному теннису

Первенство России по настольному теннису среди мальчиков и девочек (в возрастной категории до 12-ти лет) проводится во второй раз. Это самый младший возраст игроков, имеющих официальный статус. В 2022 году эти соревнования прошли в Москве, а в 2023 году местом их проведения выбрали Оренбург.

Участниками Первенства России в этом году стали 189 спортсменов из 41 субъекта РФ, которые выявят сильнейших в одиночных разрядах. Соревнования пройдут в Центре настольного тенниса России с 8 по 11 июня.

Оренбургская область представлена самой большой делегацией из всех присутствующих. 23 мальчика и девочки, из них 18 – воспитанники спортивной школы клуба «Факел-Газпром».

«Оренбург делом доказывает: мы – степная столица настольного тенниса России. Строящаяся в рамках социальной программы ПАО «Газпром» Академия для спортивно одаренных детей укрепляет эти позиции.

Пусть и в этот раз победит сильнейший! Я желаю вам помнить о том, что конкуренция есть основа успеха. Соревнуйтесь, но при этом не забывайте дружить. Учитесь радоваться не только своим успехам, но и достижениях своих коллег», – поприветствовал участников Первенства России президент клуба «Факел-Газпром» Олег Николаев.

Напомним, что победительницей Первенства России среди девочек в прошлом году стала воспитанница спортшколы клуба «Факел-Газпром» Амина Илимбетова, а сборная Оренбургской области заняла первое общекомандное место.