Андрей Хазов рассказал о перспективах «Южного Урала»

Андрей Хазов рассказал о перспективах «Южного Урала»

Новый гендиректор хоккейного «Южного Урала», который представляет Оренбургскую область в ВХЛ, Андрей Хазов рассказал о первых впечатлениях от Орска и перспективах клуба. Тренер дал интервью «Орской Хронике».

— Знаете, в Орске я будто окунулся в восьмидесятые. В том же Дворце спорта «Юбилейный» инфраструктура еще советская. Никогда не думал, что могу сесть в машину времени и откатиться назад. В будущее бы с удовольствием слетал, но не в прошлое. С другой стороны, это ностальгия, и в ней тоже своя прелесть. Сейчас знакомлюсь с коллективом и уже понимаю, что надо как-то изменять мышление людей, внедрять современные методы работы и не стоять на месте. Считаю, что инициатива должна исходить от сотрудника, а не от руководителя. Раньше, правда, поговорка была о том, что она наказуема. Тут иной случай. Мне нравится, когда человек предлагает новые идеи, когда движется вперед.

Что главное для меня? Чтобы сотрудник хотел работать, а не отбывать номер, не ждать, поглядывая на часы, окончания трудового дня. Учить, уговаривать никого не собираюсь. Люди взрослые. И каждого сразу видно по делам. А сама работа должна прежде всего приносить удовольствие, — отметил он.

Состав орчан практически укомплектован к новому сезону, добавил он.

— Команда сформирована на восемьдесят процентов, мы подписываем с хоккеистами контракты, активно ведем переговоры с агентами. В эту среду в Магнитогорске с руководством ХК «Металлург» заключили договор о сотрудничестве. Они должны будут командировать к нам за сезон десять игроков, — заключил Хазов.

Ранее в орском клубе назначили нового главного тренера. Им стал Владислав Отмахов, ранее занимавший должность ассистента главного тренера ХК «Горняк-УГМК».

Фото: Орская Хроника