В Оренбурге два дня подряд из-за спортивных мероприятий будут перекрывать дороги

В Оренбурге два дня подряд из-за спортивных мероприятий будут перекрывать дороги

В связи с проведением Всероссийской массовой велосипедной гонки завтра, 3 июня, в Оренбурге будет временно ограничено движение транспорта. 3 июня в Ростошах дороги перекроют из-за футбольного матча. 4 июня из-за полумарафона перекроют улицу Терешковой.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на время проведения Всероссийской массовой велосипедной гонки «Всемирный день велосипедиста» 3 июня с 7.00 до 17.00 будет прекращено движение транспортных средств на следующих улицах города:

— Прохоренко;
— Новая;
— дублёр улицы Терешковой (участок от улицы Ноябрьской до проезда Нижнего);
— Терешковой (участок от улицы Хабаровской до проспекта Победы).

На время перекрытия улиц движение пассажирского транспорта №№ 10, 21, 41, 49, 51, 59, 61, 79 и 188 в прямом и обратном направлении будет организовано в объезд по улице Пролетарской. Автобусы по маршруту №27 проследуют по своему обычному пути: с улицы Шевченко транспорт будет поворачивать на улицу Пролетарскую и двигаться по ней без заезда на улицу Терешковой. Движение троллейбуса на маршруте №4 на время перекрытия улицы Терешковой будет приостановлено.

Четвертого июня улица Терешковой также будет частично перекрыта до обеда. Причина — оренбургский полумарафон.

На трех улицах микрорайона Ростоши Оренбурга 3 июня временно ограничат движение транспорта. Также на время проведения футбольного матча на местном стадионе изменится схема движения общественного транспорта. В пресс-службе мэрии уточнили, что с 16.00 до 22.00 движение автотранспорта будет ограничено по следующим улицам:

— Николаева (от ул. Садовое кольцо до ул. Березовая Ростошь);
— Садовое кольцо (от ул. Газпромовской до ул. Березовая Ростошь);
— Березовая Ростошь (от ул. Цветной бульвар до ул. Садовое кольцо).

0+