В Оренбурге началось строительство нового спорткомплекса с бассейном

В Оренбурге началось строительство нового спорткомплекса с бассейном

В Оренбурге на территории Училища Олимпийского резерва по адресу улица Братская, 3/2 начали строить современный спорткомплекс. Это шесть тысяч квадратных метров с двумя бассейнами, игровыми и тренировочными залами.

На этой неделе на стройплощадке прошло первое выездное совещание с представителями застройщика и руководством училища. Его провел министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин. С застройщиками также пообщался депутат Оренбургского городского Совета Сергей Матвейкин — новый спорткомплекс строят на его округе.

— Планируемый срок строительства — 14 месяцев. Перед строителями поставлена задача по максимуму сохранить растущие здесь деревья. Прилегающая территория по окончанию стройки будет благоустроена, — отметил министр.

На территории уже активно работает строительная техника. Площадь объекта в общей сложности составит порядка 6 тыс. кв.м. По проекту физкультурно-оздоровительный комплекс вместит в себя два бассейна. Длина дорожки большого бассейна составит 25 метров. Также в спорткомплексе оборудуют деткий бассейн для обучения плаванию ребят до 10 лет.

В новом дворце спорта появятся универсальный игровой зал на 500 зрительных мест, тренажерный и зал для занятий боксом, учебное помещение для теоретических занятий, буфет, гардероб. Спорткомплекс на базе училища позволит значительно увеличить количество студентов: с нынешних 130 до более чем 500.

— Подобный объект необходим городу в целом и нашему первому округу, в частности. Данный спорткомплекс, который строится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни», во вне учебное время смогут посещать все желающие по абонементной системе. Безусловно, строительство несет за собой определенные неудобства для жителей. Но я прошу горожан с пониманием и терпением отнестись к процессу. Появление современного крупного спортивного объекта на первом округе — в наших общих интересах! — отметил Сергей Матвейкин.

Открытие нового спорткомплекса запланировано на 2024 год.