«Южный Урал» проиграл «Горняку» по буллитам

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, провел третий домашний матч. Соперником команды стал «Горняк» из Учалов.

«Горняк», как и орчане, продолжает цепляться за попадание в плей-офф. Команды в этом сезоне встречались уже не раз и изучили манеру игры друг друга. Игрокис первых смен показывали высокие скорости и обилие опасных моментов. Первую шайбу зрители увидели уже на 3 минуте. Гости закрепились в зоне, быстрая перепасовка и 0:1. Эта шайба лишь раззадорила команды, которые бежали вперед, периодически оголяя фланги.

На 6 минуте Егор Дорофеев быстро вошел в зону, сделал «улитку», отдал пас на Николая Жилина, который мощным броском восстановил равенство в счете — 1:1. Следующей шайбы долго ждать не пришлось. На этот раз шедевр от Олега Марзоева и Дениса Кондратьева. Олег подбирает шайбу, входит в зону, отдает пас на Дениса, который обманным движением возвращает ее обратно, и Олег бросал уже в пустые ворота — 2:1.

Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать почти до середине второго периода. Орчане два раза подряд играли втроем против пятерых. Им практически удалось сдержать натиск, однако одну шайбу гости всё-таки забили. Далее команды продолжили демонстрировать хоккей на запредельных скоростях, раз за разом угрожая воротам друг друга.

На 48 минуте отличился Денис Скатов — 3:2. Игра шла к своему завершению, гости больше атаковали, «Южный Урал» старался удержать победный счет. На 59 минуте гости сняли вратаря и большими усилиями смогли забить — 3:3. Основное и дополнительное время закончилось вничью, а в серии буллитов, точнее на один бросок оказались гости — 3:4. Орчане продолжают набирать очки и бороться за попадание в 16 сильнейших. Следующую игру орская команда проведет 1 февраля против китайской команды «Ценг Тоу».