В Оренбурге впервые пройдет Чемпионат России по пляжному самбо

В Оренбурге впервые пройдет Чемпионат России по пляжному самбо

Глава Оренбурга Сергей Салмин анонсировал большое спортивное обытие в городе. Впервые Оренбург примет Чемпионат России по пляжному самбо. Площадки для соревнований обустроят у СКК «Оренбуржье». Накануне Всероссийская Федерация самбо опубликовала официальный логотип соревнований. Чемпионат будет проходить в городе с 20 по 23 июня.

 — Пляжное самбо зародилось в 2020 году. И я очень рад, что третий в истории этого молодого вида спорта Чемпионат страны пройдет в нашем городе, — сказал Сергей Салмин.

По правилам поединок продолжается до первого результативного броска, что делает соревнования по пляжному самбо зрелищными, непредсказуемыми и демократичными. И этим они привлекают все больше сторонников – как участников, так и зрителей. Для проведения Чемпионата необходима хорошая погода – в Оренбурге этого летом с избытком и песок. Подготовка уже идет.

В соответствии с графиком Чемпионата, 21 июня пройдут схватки в личном первенстве в весовых категориях среди женщин 50 кг, 59 кг, 72 кг, +72 кг и среди мужчин 58 кг, 71 кг, 88 кг, +88 кг. 22 июня пройдут схватки в командном первенстве.

Из числа победителей личного первенства будет сформирована сборная команда России, которая представит Россию на Чемпионате мира по пляжному самбо. Он пройдет в Доминиканской Республике с 8 по 11 сентября.

фото: Всероссийская федерация самбо

0+