На Оренбургский полумарафон распроданы все слоты. Куда бежим?

На Оренбургский полумарафон распроданы все слоты. Куда бежим?

За три недели до старта закрыта регистрация на все четыре дистанции Оренбургского полумарафона. Все слоты проданы. В массовом забеге примут участие 1200 бегунов-любителей и спортсменов. Масштабный старт проведут 4 июня в рамках Всероссийского полумарафона Забег.РФ.

 — Сегодня идет согласование маршрута Оренбургского полумарафона. Из-за капитальной реконструкции улицы Советской его пришлось менять. Дистанции тщательно прорабатывали. Забег также пройдет по улицам Оренбурга, будут и интересные достопримечательности, и допустимые сложности на трассе в виде спусков и подъемов, — рассказал организатор полумарафона Алекандр Хмелевских.

Самой популярной дистанцией у бегунов стал маршрут, длиною в 1 километр. Это, как правило, расстояние для новичков или детей. В прошлом году его пробежали свыше 500 человек. Самому старшему бегуну исполнилось 80 лет, а самому младшему – 6 лет.

Синхронный старт всероссийскому спортивному событию  — полумарафону – дадут 4 июня почти во всех регионах страны. Спортсмены-любители выявят лучшего легкоатлета на дистанции 1 км, 5 км, 10 и 21,1 километр. Организаторы также уточняют, что дополнительные слоты на участие в марафоне могут появится в день получения стартовых пакетов 3 июня.

Что входит в стартовый пакет участника?

  • Медаль финишера
  • Номер с чипом хронометража
  • Футболка
  • Диплом
  • Подарки от партнеров

Подробнее о стартах и подготовке к полумарафону можно узнать в официальном паблике оренбургского бегового сообщества ВКонтакте, а также в месседжере Telegram.

0+