Тренер вратарей «Оренбурга» Платон Захарчук сыграл в ретроматче «Спартака» и «Динамо» Сталинград

В Волгограде прошел ретроматч между «Спартаком» и сталинградским «Динамо». Повод – 80-я годовщина победы в Сталинградской битве и годовщина легендарного «матча на руинах Сталинграда».

На поле вышли ветераны «Спартака». Против них играли ветераны «Ротора» и московского «Динамо».

На поле в первом тайме в составе «Динамо» вышел тренер вратарей «Оренбурга» Платон Захарчук. В 90-х он играл в составе легендарного «Ротора», в том числе — в золотом матче против «Спартака».

Захарчук отыграл один тайм. Он не пропустил ни одного мяча, отбив несколько сложных ударов. На второй тайм вышел Андрей Чичкин. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

За сталинградское «Динамо» на поле так же вышел Олег Веретенников. Знаменитый волгоградский нападающий ранее работал в тренерском штабе «Оренбурга».

В составе «Спартака» на поле появился Денис Бояринцев. Много лет назад он провел несколько сезонов в составе новотроицкой «Носты», тогда клуб с востока Оренбуржья играл в ФНЛ (Первой лиге).