Теннисный клуб «Факел-Газпром» стал вторым в чемпионате Премьер-лиги

Теннисный клуб «Факел-Газпром» стал вторым в чемпионате Премьер-лиги

В Оренбурге завершились матчи заключительного тура первого этапа командного чемпионата ФНТР среди мужских команд Премьер-лиги.

Все 12 мужских команд Премьер-лиги стали участниками 4-го тура, который проходил в Центре настольного тенниса России. По его итогам определилась восьмерка, которая сыграет в плей-офф. Медали командного чемпионата ФНТР будут разыграны в Сочи с 14 по 18 июня.

Оренбургский «Факел-Газпром» – действующий чемпион России – в 4-м туре одержал победы со счетом 3:0 над командами «УГМК-Резерв» и «УГМК-Элем» из Верхней Пышмы, а также над КНТ «Казань», «Гидрометом» из Санкт-Петербурга и командой «Пермспецкабель», но со счетом 1:3 уступил УГМК из Верхней Пышмы.

УГМК, не проигравший ни одной встречи в «регулярке», занял первое место (44 очка). Вторым стал «Факел-Газпром» (41 очко), а третьей – «Спарта энд К» из Видного (37 очков). Оренбургский «Факел-Газпром- 2» финишировал на девятом месте (29 очков) и не пробился в плей-офф.

В 4-м туре за «Факел-Газпром» сыграли Квадри Аруна, Денис Ивонин, Ан Ян, Саъди Исмаилов и Александр Шибаев, а за «Факел-Газпром-2» – Михаил Пайков, Илья Березин, Владислав Банников и Руслан Алчимбаев, сообщили в пресс-службе КНТ «Факел Газпром».