Три пенальти в одном матче: «Оренбург» в Воронеже обыграл «Факел»

ФК «Оренбург» в Воронеже обыграл «Факел». Матч очередного тура РПЛ завершился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Счет в первом тайме открыл Александр Эктов. Флорентин с пенальти попал в штангу, а защитник «Оренбурга» добил мяч в ворота Свинова.

Вскоре «Факел» сравнял — тоже с пенальти. Однако в конце первого тайма оренбуржцы снова вышли вперед, и вновь с 11-метрового: пенальти реализовал Мансилья.

Во втором тайме обе команды имели много опасных моментов, но «Оренбург» показал лучшую реализацию. Красивый мяч в падении головой забил Кирилл Капленко.

«Оренбург», несмотря на победу, остался на 8 месте в турнирной таблице. При этом команда Марцела Лички набирает 36 очков и фактически исключает возможность попадания в стыковые матчи. Ни разу в «стыки» не попадала команда, набравшая более 35 очков.