Дмитрий Андреев ответил на критику по искусственному газону «Оренбурга»

Дмитрий Андреев ответил на критику по искусственному газону «Оренбурга»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в ответ на критику искусственного газона стадиона «Газовик» призвал обсуждать футбол, а не качество поля команды.

— Мы находимся на Южном Урале, у нас 7 месяцев зима. 15 числа была предыгровая тренировка, у нас снег выпал, минусовая температура. Есть климатические зоны, где можно иметь натуральное качественное поле. У нас голландское поле, которое сделано по особой системе, чтобы оно было приближено к натуральному газону. Для качественного футбола, для нашего региона это идеальное поле. Другого просто не будет, — отметил он.

Андреев добавил, что даже на Юге России не всегда удается следить за качеством поля.

— Рестарт чемпионата – на юге, в Ростове, вы видели поле. Матч сборной перенесли из Сочи. На юге нет качественных полей. Только в Краснодаре и в Санкт-Петербурге великолепные поля, на которых можно не бить и бороться, а играть в интересный футбол. Мы своим полем довольны, считаем его качественным. Если у нас все поля будут как у «Зенита» и «Краснодара» – тогда можно нам какие-то вопросы задавать. Галактионов говорил после матча: «Сильная команда, очень важная победа». А многие выходят и говорят за что-то другое. Давайте за футбол говорить, мы не в аграрном комплексе работаем, – заявил Дмитрий Андреев.

Напомним, после матча «Оренбург» — «Ростов» (2:2) главный тренер ростовчан Валерий Карпин посетовал на поле: наличие полностью искусственного покрытия он назвал серьезным преимуществом для хозяев.