Оренбургские бойцы ММА зрелищно выступили на FIGHTER SHOW

Оренбургские бойцы ММА зрелищно выступили на FIGHTER SHOW

Трое из пяти оренбургских бойцов ММА одержали зрелищные победы в показательных боях на FIGHTER SHOW. По окончанию финалов на ринг с показательными выступлениями вышли спортсмены лиги FIGHTER.

25 марта СКК «Оренбуржье» собрал более тысячи зрителей. С 11 утра в октагоне шли финальные поединки Первенства ПФО. В течение двух предыдущих соревновательных дней 23 и 24 марта спортсмены провели десятки боев в трех весовых категориях (возраст 12-13 лет, 14-15 лет и юниоры – 18-20 лет).

Финальные бои шли несколько часов. В церемонии награждения принимали участие известные спортсмены. Среди них — чемпион М-1, экс-боец лиги UFC Алексей Кунченко. Помимо него гостем большого спортивного события в Оренбурге стал боец ММА, выступающий в промоушене RCC, представитель клуба «Архангел Михаил» (г. Екатеринбург) Михаил Рагозин, а также российский боксёр-любитель, заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр 2000 года и чемпионата мира 1999 года Камиль Джамалутдинов, российский боксёр-любитель, капитан сборной команды России по боксу, многократный чемпион мира и Европы, член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года Евгений Макаренко, министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.

— Я не в первый раз приезжаю на турниры первенства ММА и лиги FIGHTER в Оренбург, здесь проводятся соревнования и бои высокого уровня. Хорошая организация турниров позволяет ребятам выступать так, чтобы их узнали и увидели. Много спортсменов приезжают из других городов. Для многих это настоящий трамплин. Замечательно, что Оренбург принимает мероприятия такого уровня, здесь много своих талантливых спортсменов. Было приятно увидеть на лиге FIGHTER бойцов из других стран. Желаю, чтобы развитие в этом направлении продолжалось, а поклонники радовались зрелищным турнирам, — отметил Кунченко.

По окончанию финалов началось FIGHTER SHOW. В первом поединке Байрам Мамедов в упорной борьбе уступил представителю Киргизии Манасу Имарову. Судьи отдали победу Имарову единогласным решением.

Бои Магомеда Алибулатова и Дмитрия Шеворакова завершились досрочно. Алибулатов во втором раунде успешно применил удушающий против Мухаммадона Очилова. А Дмитрий Шевораков одержал победу над представителем Узбекистана Асадбеком Жураевым уже на 24-й секунде первого раунда. Оренбургский спортсмен применил удушающую гильотину.

— Пришлось подвигаться, но я сделал свое дело. Спасибо сопернику. Благодарю всех, кто помогал мне готовиться к бою, а также Федерации ММА Оренбуржья за проведение FIGHTER SHOW, — отметил Алибулатов после поединка.

Алексей Кольниязов победил бойца из Киргизии Баястана Абдашимова. Бой продлился три раунда, судьи единогласно отдали победу Кольниязову.

Единственный женский бой стал настоящим украшением FIGHTER SHOW Оренбурженке Юлии Утягановой противостояла Ульяна Фирсова из Улан-Удэ. В первом раунде доминировала Фирсова, во втором Юлия Утяганова провела несколько хороших ударов. Третий раунд прошел в относительно равной борьбе. Судьи отдали победу Ульяне Фирсовой.

— Бой, к сожалению, пошел не по моему плану. У меня была очень достойная соперница. Но я благодарна всем, кто меня поддерживал. Спасибо за возможность принять участие в FIGHTER SHOW! — отметила она.

Таким образом, трое из пяти оренбургских бойцов одержали этим вечером победы. FIGHTER SHOW завершился звездным боем, который можно было увидеть только на арене СКК «Оренбуржье».

Прямые эфиры финальных поединков и зрелищных боев лиги FIGHTER велись в официальных аккаунтах Федерации ММА Оренбуржья ВКонтакте и YouTube.