Чемпионат России по настольному теннису стартовал в Оренбурге

Чемпионат России по настольному теннису стартовал в Оренбурге

Центр настольного тенниса в Оренбурге сегодня собрал лучших спортсменов страны. Оренбургские теннисисты борются за высшие награды чемпионата как в командном, так и в личном зачете.

К участникам турнира в рамках видеосвязи обратился вице-президент Олимпийского комитета России, председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин:

— Хочу поблагодарить область и компанию «Газпром добыча Оренбург» за организацию турнира. Желаю спортсменам успехов и честных поединков. Удачи!

Министр спорта Оренбургской области Олег Панькин зачитал обращение от министра спорта РФ Олега Матыцина:

— Благодарю всех, кто вне зависимости от обстоятельств продолжает свою работу, вдохновляет и мотивирует. Турнир в Оренбурге в очередной раз докажет, что здоровый образ жизни прекрасен вне зависимости от результата.

На чемпионате будет разыгрывают 7 комплектов медалей: командные соревнования (мужчины, женщины); одиночные соревнования (мужчины, женщины); парные соревнования (мужчины, женщины, микст).

Вице-губернатор, президент областной Федерации настольного тенниса Дмитрий Кулагин на церемонии открытия напомнил, что Оренбургская область борется за статус центра настольного тенниса России.

— Это — и полные залы, и популярность настольного тенниса — стало возможным благодаря одной из лучших команд мира «Факел-Газпром».

Гендиректор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев напомнил о строительстве Академии настольного тенниса, которая станет важной точкой на спортивной карте России.

— Сегодня в Оренбурге собрались лучшие спортсмены и команды России. Нас ждет насыщенная неделя соревнований. Желаю нашим спортсменам честной борьбы!

Первый вице-президент, генеральный директор ФНТР Олег Завалюев поблагодарил Оренбург, который принимает Чемпионат России второй год подряд.

— От Федерации поздравляю вас с большим праздником спорта! Спортсменам желаем показать что они могут. Спасибо зрителям и родителям, которые приводят детей в секции.

Сегодня, в первый день соревнований, сборная Оренбургской области вышла в полуфинал чемпионата России. Полуфинальные игры пройдут завтра.

Также 22 марта стартуют игры в одиночном разряде. Завтра же оренбурженки, уступившие в 1/8 сильной сборной Московской области, сыграют за 8-16 места.

За мужскую сборную Оренбургской области выступают Саъди Исмаилов (№6 в России), Александр Шибаев (№7 в России), Михаил Пайков (№9 в России), Денис Ивонин (№12 в России) и Владислав Банников (№4 в России среди игроков до 20-ти лет).

За вторую мужскую сборную Оренбургской области играют воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин, Руслан Алчимбаев, Савелий Кизимов и Никита Рыбаков.

Следите за чемпионатом в режиме онлайн в канале клуба «Факел-Газпром«. Там же доступны ссылки на прямые трансляции.

 

6+