«Оренбург» дома победил «Спартак»

ФК «Оренбург» в 20-м туре РПЛ дома обыграл московский «Спартак». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Оба гола оренбуржцы забили в первом тайме. Отличились Ковалев и Воробьев.

Счет открыл Юрий Ковалев, протолкнувший мяч в ворота после прорыва по флангу. Несколькими минутами позже Дмитрий Воробьев пяткой изящно подправил мяч в ворота полосок прострела.

«Спартак» в первом тайме просел несколько опасных атак. Во втором тайме Сысуев и защитники «Оренбурга» также несколько раз не дали гостям сквитать счет, однако после перерыва «Оренбург» был ближе к третьему голу, чем «Спартак» к первому. Марин и Мансилья несколько раз не реализовали убойные моменты. Аргентинец, хоть голов и не забил, признан лучшим игроком матча.

На матч пришли 4743 болельщика. До введения Fan ID «Спартак» не собирал в Оренбурге меньше шести тысяч зрителей. Осенью рекорд посещаемости на одном из домашних матчей был почти 7,5 тысяч.

Победа подняла «Оренбург» на шестое место в турнирной таблице. У команды Марцела Лички 31 очко.