Квартира, техника и путешествия: РФС запустил розыгрыш по картам болельщика

Квартира, техника и путешествия: РФС запустил розыгрыш по картам болельщика

Футбольный клуб «Оренбург» в субботу 18 марта на домашней арене принимает московский «Спартак». Это вторая игра второй половины сезона Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Матч состоится на стадионе «Газовик». Попасть на него можно с билетом только оформив карту болельщика. Именно для владельцев FAN ID, которые придут поддержать свои команды на стадионы, Российский футбольный союз запустил розыгрыш призов.

Чтобы стать участником акции, нужно оформить карту болельщика на портале «Госуслуги», дать согласие на участие в рекламных акциях, купить билет или абонемент на футбол и посетить матч. Главный приз – квартира в ближнем Подмосковье. Также болельщики могут выиграть сертификаты на 40 тысяч рублей на путешествия, на 30 тысяч рублей – на покупку техники и сертификаты до 3 тысячи рублей – на покупки у партнеров розыгрыша. Всего будет разыграно более 19 тысяч призов.

Розыгрыш пройдет с 18-го по 22-й туры РПЛ. Акция продлится по 12 апреля, тогда же будет разыгран главный приз. Узнать подробности и проверить свой выигрыш можно на сайте акции БОЛЕЙФУТБОЛОМ.РФ.

Карта болельщика – цифровой сервис для комфортного и безопасного посещения футбольных матчей. С 3 марта 2023 года она требуется для прохода на все матчи всех клубов РПЛ.

  • Подать заявление на карту болельщика можно в личном кабинете на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Карта болельщика».
  • Требуется заполнить анкету, загрузить свое портретное фото на светлом фоне. После этого необходимо подтвердить данные – прийти с паспортом в МФЦ.
  • С февраля есть еще один способ оформления карты болельщика – в приложении «Госуслуги. Карта болельщика».

Функционал приложения позволяет сохранять билеты и проходить на стадион даже без доступа в интернет – для этого нужно показать QR-код из приложения на входе. В приложении также можно передать билет другому человеку, узнать расписание матчей, стадион, о бонусных программах клубов. Скоро там появится и возможность оформить карту без похода в МФЦ (для владельцев биометрических загранпаспортов).

Карта болельщика нужна всем, кто будет на стадионе в день матча, в том числе детям. Оформить карту на ребенка младше 14 лет могут родители или законные представители. Им необходимо подать заявление и загрузить фотографию ребенка через свой личный кабинет на портале «Госуслуги». Посещать МФЦ для подтверждения личности детям не требуется. В МФЦ или временный центр обслуживания нужно прийти только взрослому, который подавал заявление за ребенка, со своим паспортом, свидетельством о рождении ребенка и нотариальной доверенностью (для представителя).

В Оренбургской области карту болельщика также можно будет оформить во временном центре оформления Карты болельщика, который откроется 17 марта рядом со стадионом «Газовик» (пос. Ростоши, ул. Садовое Кольцо, 132). Он будет работать с 09:00 до 18:00 накануне домашних матчей футбольного клуба «Оренбург». В игровой день карту болельщика можно будет оформить с 09:00 до 20:00. При себе необходимо иметь паспорт, а если оформляется на ребенка – свидетельство о рождении.

Карта болельщика необходима для посещения матчей всех клубов РПЛ на стадионах в 12 городах. Через портал «Госуслуги» и в офисах МФЦ карту оформили уже более 450 тысяч болельщиков, из них более 4 тысяч – оренбургских.