В Оренбурге откроют временный центр оформления карты болельщика

В Оренбурге откроют временный центр оформления карты болельщика

В Оренбурге откроется временный центр оформления карты болельщика. В нем можно оформить Fan ID для посещения футбольных матчей Российской Премьер-Лиги.

Временный центр начнёт работать с 17 марта с 09:00 до 18:00 в поселке Ростоши по ул. Садовое Кольцо, д. 142 накануне домашних матчей футбольного клуба «Оренбург». В игровой день Fan ID можно оформить с 09:00 до 20:00.

Сотрудники МФЦ оформят карту болельщика тем, кто не успел это сделать своевременно. При себе необходимо иметь паспорт, а если карта оформляется и на ребенка в возрасте до 14 лет – свидетельство о рождении.

Fan ID — это виртуальная карта, которую необходимо иметь всем желающим посещать матчи Российской Премьер-Лиги. Через портал (https://www.gosuslugi.ru/) «Госуслуги» и в офисах МФЦ ее оформили уже более 4 тысяч оренбургских болельщиков. Стоит отметить, домашний стадион «Оренбурга» вмещает 10 тысяч зрителей.

Добавим, матчи Российской Премьер-Лиги возобновятся 3 марта. Футбольный клуб «Оренбург» 4 и 10 марта проведет встречи на выезде с «Ахматом» и «Сочи». Первая домашняя игра запланирована на 18 марта: оренбургская команда встретится со столичным «Спартаком».

Напомним, фанаты «Оренбурга» отказались посещать стадион в знак протеста против введения Fan ID. Аналогичную позицию заняли фанаты всех клубов РПЛ. Фанаты считают, что введение данной меры не будет способствовать повышению безопасности и комфорта для зрителей, а станет очередным инструментом для и так уже повсеместного и чрезмерного контроля.