Теннисисты Савелий Кизимов и Никита Рыбаков взяли «бронзу» турнира «Топ-16»

Турнир «Топ-16» среди сильнейших теннисистов России в возрастных категориях до 16-ти и до 20-ти лет завершился в Балтыме Свердловской области.

Оренбургскую область представляли воспитанники спортшколы теннисного клуба «Факел Газпром»: Артур Файзуллин, Никита Рыбаков (оба – среди юношей), Савелий Кизимов, Владислав Банников, Алексей Самохин (все – среди юниоров), Анфиса Дурнова и Арина Абдуллина (обе – среди девушек).

В матче за бронзу турнира среди юниоров Савелий Кизимов обыграл Алексея Самохина со счетом 4:1. Владислав Банников занял девятое место. Во встрече за 3-е место турнира среди юношей Никита Рыбаков не отдал ни одного сета Павлу Курашкову из Самары. Артур Файзуллин финишировал восьмым, сообщает пресс-служба КНТ «Факел Газпром».

Никита Рыбаков

— Мог выступить лучше, имел хорошие шансы на победу в полуфинале, где вел во встрече против будущего победителя турнира, но мой соперник лучше проявил себя в концовке партии. Доволен, что все- таки удалось завоевать медаль в Балтыме», – сказал 13-летний воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Никита Рыбаков.

В турнире среди девушек в шаге от пьедестала остановилась Анфиса Дурнова, которая в матче за бронзу проиграла Ульяне Тимашевой из Санкт-Петербурга со счетом 2:4. Арина Абдуллина стала десятой.