В составе правления ХК «Южный Урал» большие перемены: вышли Пивунов, Швецов и Левинсон — вошли Битнер, Антманис и Аверьянов

В составе правления ХК «Южный Урал» большие перемены: вышли Пивунов, Швецов и Левинсон — вошли Битнер, Антманис и Аверьянов

В хоккейном клубе «Южный Урал» в декабре 2022 года произошли заметные изменения в составе правления, пишет Урал56. В клубе и минспорта переменя объясняют масштабной ротацией.

Гендиректор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов в декабре прошлого года был выведен из правления организации. Правление клуба также покинули Алла Ширманова, Аркадий Швецов и Наталья Левинсон. Место в правлении они занимали ввиду своих должностей, после ухода с официальных постов их заменили в составе руководства АНО «СК «Южный Урал».

В состав правления АНО «СК «Южный Урал» вошли депутат Заксоба Геннадий Аверьянов, представитель Орского горсовета Игорь Битнер, первый заместитель министра спорта области Владимир Антманис и начальник управления Андрей Холодов, председатель областной федерации профсоюзов Ярослав Чирков, и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Орска Сергей Ротмистров.

Ранее «Южный Урал» потерял шансы на выход в плей-офф. В клубе и минспорта подчеркнули, что смена правления является текущей ротацией и не связана с результатами.