Салмин встретил победителя международного турнира по боксу Габила Мамедова в аэропорту Оренбурга

Салмин встретил победителя международного турнира по боксу Габила Мамедова в аэропорту Оренбурга

Мастер спорта Международного класса вернулся домой из Марокко, где 10 февраля прошел финал Международного турнира по боксу на призы короля Мухаммеда VI. Оренбуржец завоевал золотую медаль соревнований. Габила Мамедова лично встретил и поздравил с победой Глава Оренбурга Сергей Салмин.

– В финале соревнований Габил единогласным решением судей взял верх над спортсменом из Конго Мбайя Мулумба и получил путевку на чемпионат мира по боксу. Оренбуржцы гордятся тем, что в нашем городе живёт и тренируется такой талантливый, увлеченный спортсмен, высококлассный профессионал, посвятивший свою жизнь боксу и прославивший оренбургский край. Поздравляем Габила Мамедова и его тренера с победой, желаем не останавливаться на достигнутых результатах! – сказал Сергей Салмин.

Турнир в Марокко являлся этапом Мирового боксерского тура (WBT) — нового турнира под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA). В тур входит несколько соревнований, которые разделены на три категории: «Золотой пояс», «Серебряный пояс» и «Бронзовый пояс». В Марокко проходили соревнования серии «Золотого пояса». Всего в них приняли участие 245 боксеров из 33 стран.