«Лыжня России». Опубликовано расписание гонки в Оренбурге

«Лыжня России». Опубликовано расписание гонки в Оренбурге

Всероссийская гонка в 41 раз стартует на Большой поляне в Зауральной роще в субботу, 11 февраля.

В соревнованиях могут принять участие профессиональные спортсмены и любители — школьники, студенты вузов и ссузов, мужчины и женщины, ветераны, а также спортсмены с ограниченными
возможностями здоровья. Возраст лыжников не ограничен.

Регистрацию проводит комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга по
адресу: ул. Бурзянцева, 25, каб. 6 (отдел организационно-массовой работы и работы с территориями).

Заявку можно подать до 9 февраля с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, а также 10 февраля с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Для получения стартового комплекта оренбуржцам от 18 лет и старше необходимо предоставить паспорт, медицинскую справку о допуске. Взрослый участник может личной подписью подтвердить персональную ответственность за свое здоровье. Спортсменам до 18 лет — паспорт или свидетельство о рождении, медсправку о допуске к соревнованиям.

Расписание гонки: 
10:00-11.15 — прибытие участников
11.30 — торжественное открытие соревнований
12.00 — первый старт

Старт будет дан с забега ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, затем пройдут старты учащихся школ и ссузов, студентов вузов, сотрудников предприятий, организаций,
учреждений всех форм собственности.

Дистанция составляет от 1 до 2 км. 1 километр пройдут ветераны и участники с ограниченными возможностями здоровья, школьники, студенты, сотрудники предприятий, любители.

Длина забега для представителей спортивных организаций составит 2 километра.

Победители и призёры получат медали, дипломы от организаторов и памятные подарки от партнеров
соревнований. Также победители будут награждены памятными кубками.

Ожидается, что на старт выйдут около 5 тысяч человек. Для удобства участников будут подготовлены места для парковок автомобилей и пункты питания. По вопросам проведения и участия в «Лыжне России» обращаться по телефону 30-53-12 в рабочее время, – рассказал председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев.

0+